Ахмет 232 | Один из самых высоких объектов России | Прыжки с веревкой
Каждый год мы прыгаем с самых высоких объектов страны. В 2019 приглашаем всех на прыжки в Карачаево-Черкесии. Скала Ахмет — высота 232 метра.
Почему роупджампинг Ahmet 232 — это круто
- Ахмет 232 выше знаменитого SkyPark с его банджи 207 метров
- Уникальный природный объект
- Страшнее мостов и труб
- С парашютом прыгали все, с Ахмета 232 — около 50 человек
- Не просто прыжок, но путешествие
Чем интересны прыжки с верёвкой со скалы Ахмет
Это второе открытое мероприятие. До этого прыжки со скалы совершали только бейсджамперы и профессиональные альпинисты. Чтобы пригласить всех желающих, понадобилось провести много подготовительной работы: оборудовать тренировочный экзит, сделать трап, продумать логистику забросок и питание.
Ахмет — уникальный природный объект. Прыжки в этих местах не похожи ни на что другое. Обычно мы прыгаем среди скал, когда рядом множество других вершин. Но Ахмет другой: среди бесконечных полей возвышаются 2 скалы. О первой мы уже много рассказывали во время предыдущих мероприятий — это скала Шахан. Ахмет находится по соседству и всегда привлекает внимание тех, кто прыгает с Шахана.
Ахмет 232 — третий по высоте экзит России. Но находится он в относительно доступном месте. Подъезжаем к скалам на автобусе, потом пересаживаемся на внедорожники. Мероприятие организовано так, что участники поднимаются на машинах поддержки практически до самого экзита. Добираться сюда из Краснодара намного проще, чем в Чегем на Лестницу или в Крым на Шаан-Каю.
Первое крупное мероприятие в сезоне обычно проходит в апреле — мае. Ещё один плюс поехать прыгать — здесь нет лишних людей, зевак и гулящей толпы. Только единомышленники, готовые к приключениям.
Подробнее про роупджампинг.
Почему стоит присоединиться к нам
Первый прыжок с верёвкой со скалы Ахмет, высотой 232 метра, сделали в 2015 году. Первопроходцами стала команда JustJump и Школа Роупджампинга. С тех пор наша команда каждый год устраивает мероприятия в КЧР, прыгая со скал Шахан и Ахмет. Большего опыта и знаний этих объектов нет ни у кого.
Как будут осуществляться прыжки
Мероприятие пройдёт в формате организованных выездов из Краснодара. Программа дня:
- Раннее отправление из Краснодара
- Приезд в КЧР
- Завтрак
- Тренировка
- Обед
- Подъём на гору
- Прыжки
- Ужин
- Возвращение в Краснодар
На всё уходит один день. Каждая группа едет с сопровождающим, на экзите работает фотограф, мы обеспечиваем видеосъёмку прыжков.
Вы можете приехать из любого города, но трансфер осуществляется только из Краснодара.
Стоимость прыжков и расписание
Все подробности по Ахмет 232 уточняйте по телефону 8 (861) 207-07-59 или оставив контакты в форме ниже.
Другие развлечения
Страница роупджампинг Краснодар расскажет ещё больше о наших мероприятиях. Расписание прыжков по всем объектам — в календаре. По этой ссылке можно узнать всё о подарочных сертификатах. А вот страница про полёт на параплане.